Всю сознательную жизнь мы с сестрой находимся в неприязненных отношениях.
Ольга, здравствуйте! Скорее всего, вы с сестрой являетесь собственниками НЕ комнат, а долей в праве собственности на квартиру. Продать КОМНАТУ, в таком случае, Вы не можете. Определять порядок пользования Вам НЕ нужно (да это и невозможно, так как комнаты смежные). Вы можете распорядиться только своей долей в праве на квартиру. При продаже доли у сестры есть преимущественное право покупки. Я бы советовала Вам обратиться к маклерам в городе, где находится квартира. В Вашей ситуации могут помочь именно маклеры, а не юристы (так как сестра чинит препятствия). Только в доверенности на маклера НЕ нужно давать ему полномочия на подписание договора купли-продажи и получение денег. Это Вы сделаете самостоятельно.
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга.Вы можете сначала определить в судебном порядке порядок пользования данной квартирой.согласно которому за вами будет закреплена конкретная комната и заодно потребовать не чинить препятствий к пользованию вашим имуществом.Затем через нотариуса предлагаете сестре выкупить вашу комнату.Если в течении 30 дней она отказывается или просто промолчит,то вы можете продать эту комнату любым третьим лицам.