Ребёнок учится в училище, закончит в 19 лет. До какого возраста будет получать алименты.
Ребёнок учится в училище, закончит в 19 лет. До кокого возраста будет получать алименты.
Алименты удерживаются до 18 лет.
Добрый день! До 18 лет. По общему правилу, закрепленному в Семейном кодексе РФ, алименты на ребенка выплачиваются до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет либо он официально не будет признан дееспособным ранее (эмансипация). Основанием для продления срока выплаты алиментов может являться лишь нетрудоспособность совершеннолетних детей, являющихся инвалидами I, II и III групп.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).