Отказ в получении детского пособия из-за превышения допустимой квадратуры - как учитываются жилые площади?
Скажите пожалуйста я мама троих детей, мне отказали в получении детского пособия до 18 лет, потому что у нас два дома, они сложили квадратуру домов и получилось 19 квадратов на каждого члена семьи, сказали превышение должно 18 квадратов. Как учитываются квадраты, общей площади или только жилой. Если считать жилую площадь, то и 18 не выходит. Пожалуйста помогите, расскажите. Станица Боковскся. Всего в семье 5 человек.
Общая площадь считается. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас (ст. 15 ЖК РФ).