Москва, 01.12.2017, 23:58

Вопрос о том, какая площадь учитывается при отказе в ежемесячном пособии на ребенка и где это прописано

Вопрос №13551920 из г. Москва
опубликован 01.12.2017, 23:58
Здравствуйте! Отказали в ежемесячном пособии на ребёнка из за привышения площади жилого помещения на человека. По общей площади чуть не проходим, а по жилой проходим. Посчитали общую. У меня вопро: какую площадь должны учитывать помещения жилую или общую и где это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это прописано везде, во всех документах, касающихся жилых помещений, в том числе и в главном-в жилищном кодексе РФ! В законе "О ветеранах", в других НПА! Нет такого понятия в законе "жилая площадь"! Только общая площадь! Именно общая площадь учитывается при всех расчетах! При постановке на учет нуждающихся в получении жилья, при обеспечении жильем и т.п.Удачи и успехов! Спасибо за вопрос!

02.12.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Напишите пожалуйста поконкретнее в каком законе на какой пункт вы ссылаетесь. А также где можно посмотреть что из за лишних 4 метров общей площади лишают статуса малообеспеченных при минимальном совокупном доходе на семью?

07.12.2017, 00:59

Здравствуйте! Это написано в статьях Жилищного кодекса РФ, о чем я написал в своем ответе, назвал Жилищный кодекс! Вы ведь читаете ответы или просто задаете вопросы!? Посмотрите статьи 49-52 ЖК РФ! Нет и такого понятия "лишние метры"!

Если размер общей площади, приходящийся на каждого члена семьи (разделите по правилам арифметики общую площадь квартиры на количество членов семьи, получите эту величину) равен учетной норме или превышает ее, то никакая семья, даже откровенно НИЩАЯ, не может быть принята на учет нуждающихся в получении жилья! Вы владеете компьютером, найдите в любой поисковой системе (Яндекс, Гугл и пр.) Жилищный кодекс РФ и прочитайте эти статьи, которые я назвал выше! Даже лишний кв. сантиметр не допускается, а не только 4 кв.м. общей площади! И то, что Вы проходите по жилой прощади, а не проходите по общей, Вам мог сказать только очень безграмотный работник! Или это Вы сами придумали и посчитали?! Спасибо за выбор нашего правового сайта!

17.02.2018, 18:51