Бывший муж написал отказ от ребенка. У него долг по алиментам, он спишется?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Во-первых, ни отцам, ни матерям в нашем государстве не дано право отказываться от своих несовершеннолетних детей, а вот если родители не исполняют своих родительских обязанностей в отношении своих детей, то их на основании статей 69, 70 Семейного кодекса РФ могут лишить родительских прав.

Во-вторых, если ребенка усыновляют (удочеряют), то родители вправе дать письменное согласие, нотариально удостоверенное, для такого усыновления (удочерения) согласно статье 129 Семейного кодекса РФ.

В-третьих, согласно статье 120 Семейного кодекса РФ

выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты
.

А вот задолженность по алиментам родитель, который дал согласие на усыновление (удочерение) своего ребенка, обязан погашать до конца.

Удачи Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте нет не спишется.

Спасибо за полезный совет!