Незаконное поведение адвоката - направляем заявление в ОВД и палату адвокатов по вопросу махинаций с расценками и членством в ГСК

Полагаю, что придётся писать заявление ОВД и палату адвокатов. Дело в том, что адвокат, представляющая интересы ГСК в суде, вступила в члены ГСК и стала выставлять ненподъёмные расценки на свои услуги. Тех, кто не смог расплатиться, предположительно, в сговоре с председателем и казначеем ГСК в счёт " долгов" за будущие, не оказанные ещё свои услуги выводит из членов ГСК и вводит в список членов ГСК связанных с ней лиц, якобы выкупившитх " долг". Половина членов ГСК попыталась отказаться от её " услуг". Теперь кто кого как в крестикеи-ролики: пытаемся убедить колеблющихся принять нашу сторону. Какие действия, на какие нормы права ссылаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим.

Писать можно везде и много, бумага все стерпит.

Но Вы же хотите какой-то результат получить, а не просто занять чем-то свободное время?

Если нужен результат, то информации явно недостаточно,

ситуацию требуется тщательно анализировать.

В соответствии с законом, гонорар адвоката определяется его соглашением с клиентом.

Примерные размеры гонораров Вы можете посмотреть на сайте адвокатской палаты Вашего субъекта федерации или запросить у них, если они не опубликованы там.

Для примера могу сказать, что, по данным Адвокатской палаты Краснодарского края, за ведение одного гражданского дела в суде общей юрисдикции разумным размером оплаты услуг адвоката является 48 000 (сорок восемь тысяч) рублей.

Могу предположить, что именно такие ответы Вам и пришлют, дескать, размер гонорара не превышает рекомендуемый, а раз договор ГСК заключило - значит нужно платить, а как иначе?

Чтобы получить какой-то результат, а не просто отписки, настоятельно рекомендую Вам с имеющимися документами обратиться к юристу.

В данном случае необходимо обратится в прокуратуру города.