Противоречие интересов - Допустимы ли действия адвоката, защищающегося средствами, оплаченными потребителями?

Являются ли действия адвоката правомерными и может ли он выступать против тех, за чьи деньги нанят? Члены потребительского садово-огороднического кооператива (ПСОК) выступают в суде в качестве истцов по защите своих нарушенных прав. Ответчиком является ПСОК. На заседаниях суда интересы ПСОК представляет адвокат по доверенности, выданной председателем. Оплата услуг адвоката происходит из членских взносов членов кооператива. Т.е. мы сами оплачиваем адвоката, который выступает против нас.
Лучший ответ

Адвокат поддерживает позицию лица, которое с ним заключило договор на представление интересов в суде. Нет, в данном случае нарушений.

Вы оплачиваете путем внесения членских взносов не только адвоката, но и жизнедеятельность вашего кооператива.

Спасибо, все понятно!

Адвокат ни в чем не виноват. Виноват председатель вашего кооператива.

Спасибо

Адвокат не имеет права действовать против интересов доверителя.

Благодарю за потраченное время!