Являются ли бабушка и внучка кровными родственниками
Являются ли юридически бабушка и внучка кровными родственниками при дарении квартиры?
Близкими родственниками определяются, исходя из ст.14 Семейного кодекса РФ: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии: родители и дети, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) братья и сестры.
Здравствуйте!
Бабушка с внучкой являются близкими родственниками согласно статье 14 Семейного кодекса РФ.
Доходы физического лица в виде стоимости недвижимого имущества, полученного в порядке дарения, освобождаются от налогообложения, если даритель и одаряемый являются, в частности, бабушкой и внучкой.