Невнимательность в налоговой сфере - огромные штрафы для предпринимателя, после сотрудничества с Центром занятости
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Посотрудничала с Центром занятости в программе Трудоустройство подростков, где им выделили материальную помощь.2-е подростков (14,15 лет) оформила по временному тр.договору по 2 часа в послешкольное время на подсобные работы на март. Когда занялась налоговыми выплатами и вычетами в ПФР с их зарплаты, оказалось, что за несвоевременное предупреждение о том, что я наняла работников, ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ. Я мелкий предприниматель, живу в посёлке, доход небольшой, зарплату подросткам выплатила, все налоги всегда исправно плачу, у меня просто нет таких денег за штрафы! Не смотря на то,что незнание закона не освобождает от ответственности, есть ли у меня какие-то смягчающие обстоятельства или ещё можно что-то исправить? Подростки работали по с 21 февраля по 23 марта.
Раскаяние, добровольное признание вины. Все зависит от статьи, которую вам вменяют?