Мужа уволили задним числом по статье 51 ч. 6 - возможно ли подать жалобу в прокуратуру на восстановление?
Здравствуйте, процедура увольнения военнослужащего с военной службы составит из двух этапов: издание приказа на увольнение с военной службы и исключение военнолужащего из списков личного состава части на основании соответствующего приказа, даты их не совпадают. Сначала издается приказ на увольнение военнослужащего с военной службы, после чего, как правило в течение месяца со дня поступления в воинскую часть указанного выше приказа военнослужащий исключается из списков личного состава части.
Если Вашего супруга исключили из названных списков 4 числа, а он исполнял обязанности военой службы 5 числа, то Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Действия командования, если Ваш супруг считает их незаконными, в том числе, по мотивам принуждения к увольнению с военной службы он может оспорить в суде.