Купил автомобиль год назад, оказался кредитным - что делать дальше?
Банк может подать в суд, и на основании нарушения графика уплаты платежей по кредиту предыдущим собственником, истребовать имущество из чужого не законного владения. Т.е истребовать авто из Вашего владения, НО если у Вас на дату совершения сделки, была нотариальная выписка об.отсутствие залога на авто, то можете в суде ссылать на добросовестность приобретения.
А так же можно подать иск на продавца авто, о признании договора купли-продажи авто не заключенным и применения последствий недействительности сделки. Двусторонняя реституция. Вы возвращаете авто, а Вам возвращает продавец деньги.
Но и первый и второй способ, это судебная тяжба и нужен юрист.