Как подать на алименты на мужа при наличии детей от первого брака для уменьшения алиментов первому ребенку - по месту регистрации мужа или по месту регистрации детей?

Хочу подать на алименты на мужа, и.т. у нас двое детей и у него есть ребенок от первого брака. Для уменьшения алиментов первому ребенку? Подавать надо по месту регистрации мужа или по месту регистрации детей?
Лучший ответ

Согласно статье 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Согласно пункту 3 статьи 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Так что выбор у Вас невелик - либо по своему месту жительства (регистрации по месту жительства), либо по месту жительства супруга, в обоих случаях - мировому судье соответствующего судебного участка. Процессуальный закон в данном случае не ставит подсудность в зависимость от места регистрации детей. Такие дела.

Благодарю за потраченное время!