Вопросы о выплатах для несовершеннолетней дочери и ее первого ребенка - возможность оформления опекунства и президентских выплат
Моя несовершеннолетняя дочь (17 лет) родила 23.09.2019 года первого ребенка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Учится в школе, получает пенсию по потере кормильца. Я замужем, нахожусь на 7 месяце беременности вторым ребенком, ушла в декретный отпуск. В МФЦ сообщили что для оформления дочерью президенских выплат на первого ребенка я должна оформить опекунство. Вопрос вот в чем... положены ли мне как опекуну выплаты и имеет ли дочь или я право на оформление президентских выплат. Если да, то доходы кого будут учитываться? Дочь и ее ребенок это семья или учтут доходы мои с мужем? Спасибо.
Лучший ответ
Ваша дочь официально еще за мужем с согласия родителей находиться или уже разведена?!