Запредельные расценки на приём ЖБО - как формируются и есть ли право водоканала диктовать неадекватно высокие цены?
Я как владелец ассенизаторской машины хочу заключить договор с водоканалом на приём ЖБО. Но водоканал установил запредельные расценки на эту услугу. Цены превышают в 5-6 раз расценки таких же водоканалов по М.О. Так вот, хотелось бы узнать каким образом формируются расценки на эти услуги и имеет ли право руководство водоканала диктовать свои неадекватные в несколько раз превышающие расценки других водоканалов по московской области?
Отношения гражданско-правовые, а тарифы на сбор и вывоз жидких бытовых отходов государством не регулируются (письмо ФАС России от 09.06.2016 №ЦА/39319/16) поэтому следует договариваться, либо в иной Водоканал обращаться.