Защита прав на работу с детьми с нарушениями зрения и речи - куда обратиться?
Заведующая д/сада заставляет брать на ставку логопеда брать 20 детей с ОВЗ. Работаю в подготовительной группе для детей с нарушениями зрения и речи. У меня 17 детей с общим недоразвитием речи, из них 10 детей с СДВГ, 2 ребёнка с ДЦП, 2 ребёнка с остаточным зрением. Заведующая хочет добавить ещё 3 детей из другой группы. Она утверждает, что должно быть 20 детей. Куда можно обратиться, чтобы отстоять своё право на работу с детьми из одной группы? Спасибо.
Ольга, в соответствии с п. 20. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"
Численность обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в учебной группе устанавливается до 15 человек.