Влияет ли судимость отца на поступление ребенка в военный или гражданский ВУЗ после 11 класса?
Скажите пожалуйста повлият ли судимость отца ребёнка за мошенничество с использованием судебного положения при поступлении в Военный ВУЗ или в гражданский ВУЗ после 11 класса!?
Здравствуйте, Инна! Сам факт привлечения отца абитуриента к уголовной ответственности, для поступления в военное учебное заведения роли не играет, тем более судимость, по всей видимости, уже погашена.
Прежде всего, если ближайшие родственники (родственники, имеющие одно звено в родословной) с непогашенной судимостью, Его не возьмут в силовые структуры, судебные органы и прокуратуру.