Томск, 12.10.2019, 03:09

Может ли потерпевший дать согласие на Удо подсудимому так как претензии к нему больше не имеет.

Вопрос №16418772 из г. Томск
опубликован 12.10.2019, 03:09
Может ли потерпевший дать согласие на удо подсудимому так как притензии к нему больше не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может дать такое согласие.

12.10.2019, 03:28

Это не основание для предоставления удо.

12.10.2019, 03:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это понятно что не основания. Но если потерпевший к подсудимому больше никаких притензии не имеет и он может это в суде сказать. Это может быть плюсом для подсудимого для удо?

12.10.2019, 03:18

Да, это может быть плюсом. Мнение потерпевшего учитывается в суде. Но не является основным. Главное в вопросах УДО, - наличие взысканий и поощрений в колонии, отношения к содеянному, погашение ущерба, характеристика администрации.

12.10.2019, 03:31