Ханты-Мансийск, 12.10.2019, 04:53

Отказ заведующей подписывать выписку из истории болезни для госпитализации по полису ОМС - вопросы и возможные решения

Вопрос №16418828 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.10.2019, 04:53
Для госпитализации ребенка по полису ОМС необходимо предоставить выписку из истории болезни, которую заведующая отказывается подписывать. Можно ли обратиться в платное учреждение для ее оформления и какие сроки, что я могу сделать чтобы ее получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это учреждение будет все оформлять с момента обращения в него. Можете оспорить отказ в выдаче сведений таких, в том числе в суд или пожаловаться в прокуратуру.

Посмотрите, например, здесь: xn--90aflji.xn--p1ai

12.10.2019, 05:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Отправьте, пожалуйста, если есть возможность, ссылку в активной форме. И подскажите, пожалуйста, могу ли я эту выписку попросить оформить в другом бюджетном учреждении?

12.10.2019, 05:32

Выделите ссылку, щелкните правой клавишей мыши, в ниспадающем меню найдите слова "перейти по ссылке", щелкните на них.

Нет, конечно - откуда в нем такие сведения о здоровье Вашего ребенка?

12.10.2019, 05:34

Да, можете. Настаивайте. Обратитесь в минздрав на горячую линию и в росздравнадзор.

12.10.2019, 05:34