Считается ли прерванный стаж -льготным
В настоящее время понятие непрерывного стажа в законодательстве отсутствует.
Для признания страхового стажа льготным требуются соответствующие документы от работодателя. Либо, признание таковым в судебном порядке. Все периоды работы в тяжелых и вредных условиях просто суммируются. Вы можете даже работать беспрерывно, но в данный период имел место отпуск без содержания свыше 7 дней, либо - учебный отпуск. И эти периоды уже не будут входить в льготный стаж.
Так что, при перерыве в работе беспокоиться не о чем. Надо только официальное подтверждение работы на условиях полного рабочего дня.
Всего доброго.
Уважаемый emil, г.Пермь !
Существуют такие понятия как:
- НЕПРЕРЫВНЫЙ трудовой стаж !!!
- ЛЬГОТНЫЙ трудовой стаж !!!
Поэтому в данном случае, непрерывность стажа у вас нарушена, а что касается ЛЬГОТНОГО трудового стажа, то он подлежит суммированию в не зависимости от непрерывности !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.04.2012г
11:47 моск.