Вопрос о выселении сожительницы брата с ребенком при совместной собственности квартиры
Я собственник 2/3 в 3-комнатной квартире, находящейся в общей долевой собственности, второй собственник мой брат у него 1/3 доли в этой квартире. В квартире прописано 3 человека: БРАТ, Я И НАША МАМА. я занимаю 2 смежные комнаты вместе с нашей родной матерью (пенсионерка), брат занимает изолированную комнату, привел в дом женщину с ребенком (ребенок не совместны). Брат с этой женщиной командуют в квартире, не дают спокойно жить, я предлогала брату продать квартиру, он против. Сожительница брата не прописана и никак не зарегестрирована в нашей квартире. Я считаю что она живет на птичьих правах и не смеет мне указывать, как мне распоряжаться своим имуществом. Так как мы с мамой живем вдвоем и мужа у меня нет, мы не можем поставить брата с его сожительницей на место. Брат утверждает. Что данная гражданка (сожительница) его гражданская жена и ребенок - его ребенок. И что суд будет на их стороне, что он пойдет зарегистрирует брак, и я не смогу ее выселить. Я решила действовать через суд, подать заявление в суд о выселении данной гражданки? Смогу ли я выселить сожительницу брата с ребенком? Есть ли смысл подавать заявление о выселении.
Лучший ответ
Подавайте в суд, так доли не выделены в натуре вселять постороннего человека без вашего согласия он не имел права
Большое спасибо!!! Дополнение к Вопросу № 1641909 от 01.04.2012 09:52,
Подскажите еще пожалуйста, а если будет определен порядок пользования квартирой через суд, я все-равно смогу выселить непрописанную гражданку (сожительницу, гражданскую жену, официальную жену брата)? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Это будет сложнее, он может зарегистрировать с ней брак.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!