Что делать в случае взыскания суммы в 120000 тыс. по долгу по кредиту?
Обращайтесь в суд с возражениями на судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Одновременно с возражениями, заявляете ходатайство о восстановлении срока, т.к. возражения подаются в течении 10 дней с момента вынесения судебного приказа. После отмены приказа, банку придется обращаться уже с иском, где вполне вероятно, Вы сможете заявить о пропуске банком срока давности.