LSN Messenger
Кандалакша, 12.10.2019, 12:12

Выплата пособия при увольнении после длительного больничного - за последние месяцы или по факту больничных?

Вопрос №16419786 из г. Кандалакша
опубликован 12.10.2019, 12:12
Если девушка была на больничном долгое время переодически и уволилась. В Месяц был заработок 30 т.р. При постановке на учет в ЦЗН, выплачивают, то, что она могла получать за последние месяцы, или по факту больничных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальная величина пособия по безработице в настоящее время составляет 8000 рублей. минимальная - 1500 руб.

Первые три месяца должны выплачивать пособие в размере 75% от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60% от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45%. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Больничный не входит в расчет среднего заработка

12.10.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С зарплатой 120 т.р. за 3 месяца какие выплаты от ЦЗН?

12.10.2019, 14:23

Читайте выше ответ. Я подробно написала, как идет расчет пособия.

12.10.2019, 16:16