Если у ответчика нет никакого имущества, суд вынес решения в пользу истца, как с ответчика можно получить долг?
Скорее всего никак, особенно если сумма велика, то ответчику выгоднее обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Ответчик официально работает?
Обращайтесь к судебным приставам. Приставы арестуют счета, проверят наличие имущества, отправят постановление работодателю. Других вариантов нет.
Если у должника нет ни работы, ни имущества, ни денег на счете, то Вы вряд ли сможете получить присужденную сумму. А исполнительное производство прекратится за невозможностью исполнения.
Если ничего нет, то получить сложно. Но поскольку ИЛ срока давности не имеет когда-то что-то у должника появится. Во всяком случае пенсия или зарплатная карта точно будет и тогда с нее пойдут удержания в вашу пользу.