Иркутск, 12.10.2019, 12:44

У гражданина Азербайджана патент РФ был.. в данный момент уехал на 3 месяца в Азербайджан... по приезду в РФ может подать на внж?

Вопрос №16419863 из г. Иркутск
опубликован 12.10.2019, 12:44
У гражданина Азербайджана патентРФ был.. в данный момент уехал на 3 месяца в Азербайджан... по пртезду в РФ может подать на внж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. При выезде из России патент теряет свою силу. Сначала оформляете РВП, потом Вид на жительство.

12.10.2019, 14:09

А если он оформит в самаре рвп а потом поедет в иркутскую область ему переоформляться надо?

12.10.2019, 14:22

Да. При перемене места жительства нужно будет обратиться в ОВМ и встать на регистрационный учет.

12.10.2019, 15:08

Нужно будет просто на учет встать или регистрация по месту жительства тоже нужнп 6?)

12.10.2019, 15:18

Вы сейчас стоите на регистрационном учете по РВП в Самаре! Когда приедете в Иркутскую область, то Вам нужно будет встать на миграционный учет на 90 дней и написать заявление о том, чтобы выслать из Самары Ваше дело по РВП в Иркутскую область.

12.10.2019, 15:38