Получение родственниками внучки, дочери осужденной, на воспитание - дальнейшие действия и возможное получение пособия
Дочери мужа дали 2,5 года колонии-поселения. У неё есть дочь, которой 12 лет. Живут в другом регионе. Мы хотим взять девочку к себе на время отбывания матерью наказания. В городе, где живёт дочь мужа, в опеке дали согласие на то, чтобы внучка переехала к нам в другой город.
Девочку нам привезут. Какие дальнейшие наши действия и будем ли мы получать пособие на воспитание ребёнка? Спасибо.
Лучший ответ
Если вы про опекунские выплаты, то нужно обращаться в орган опеки по вашему району места жительства.
Хороший ответ. Спасибо!