Проблема с самовольно построенным балконом соседа - причина затопления гаража и препятствие примыканию крыши и стены. Как разрешить ситуацию и обеспечить справедливость?
Во время строительства гаража (20 лет назад), сосед самовольно построил балкон, захватив часть площади гаража, что не позволило осуществить примыкание крыши и стены согласно плана и ограничило высоту части гаража до 1 метра! Во время дождей, вода текущая с балкона, в течение многих лет заливает гараж, приводя к порче имущества и автомобиля.
Правление ГСК во время строительства неоднократно требовало от соседа. Не препятствовать примыканию гаража, что не привело к результатам.
Он продолжал препятствовать примыканию гаража из-за окна своего гаража (чтобы его не закрыли) и балкона, которые нарушают Устав ГСК.
Как мне добиться справедливости?
Выходить с иском о препятствии в пользовании имуществом в суд.