Пользователь 9111.ru
Казань, 18.03.2013, 12:27

С балкона соседей сверху при дожде вода заливает откосы моего окна снизу через примыкание балконной плиты. Спасибо, Александр.

Вопрос №2298002 из г. Казань
опубликован 18.03.2013, 12:27
С балкона соседей сверху при дожде вода заливает откосы моего окна снизу через примыкание балконной плиты. Спасибо, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, оценивайте ущерб и обращайтесь сразу в суд, ответчиками указывайте и ТСЖ и соседа. Иначе Вы рискуете вступить в переписку длинною в жизнь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

18.03.2013, 19:21

Александр, ТСЖ выставите претензию. Поскольку именно ТСЖ обязано производить текущее содержание и ремонт мест общего пользования. Как видно из Вашего вопроса, капает с крыши потому. что над верхним (над Вами) балконом нет водоотвода..Водоотводы на крыше устанавливаются согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда № 5176 от 15 октября 2003 г. (п.4.6)

18.03.2013, 12:19

Александр!

Претензию на имя председателя ТСЖ.

18.03.2013, 18:57

Почему к ТСЖ? означает ли это, что балконы не в частной, а в общей собственности? Спасибо.

18.03.2013, 12:35

Александр, с крыши не должно ничего никуда капать. должны быть водоотводы. Я Вам дала ссылку на Правила. Все правила я не могу изложить в рамках онлайнконсультации.

18.03.2013, 12:37