Перелом колена - сколько времени можно оставаться на больничном и вопросы о работе

Сколько можно находиться на больничному при переломе колена! Уже 2 месяца больничный, нога не разгибается, хожу как черепаха! Врач хочет закрыть! Работаю на ногах, монтажник! Не увольняется же!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 13 приказа № 624 н если по истечении 15 дней больной не вылечился, то лечащий врач направляет его для прохождения врачебной медкомиссии, которая и определяет необходимость продления больничного листа.

При благоприятном прогнозе выздоровления максимальный срок нахождения на больничном не может превышать 10 месяцев. Иногда этот срок может быть увеличен до года при диагнозах:

туберкулез;

состояние после оперативного вмешательства;

долго заживающая травма.

Спасибо, все понятно!