Если выходишь замуж за гражданина Чехии, получаешь ли гражданство Чехии?
Добрый вечер!
Если вы заключите брак с гражданином Чехии, то вам, после долгих и унизительных проверок (приход полиции по месту проживания, опрос соседей и дача показаний на собеседовании раздельно в полиции) ваш брак признают действительным и выдадут вам право на проживание с гражданином ЧР, то только по истечении 5 лет вы можете претендовать на гражданство. Заметьте: претендовать! За это время вы должны знать язык настолько, насколько это требуется для получения гражданства.
А уж предоставить ли вам его, будет решать Министерство внутренних дел ЧР
))
Добрый день! Нет, конечно, таким образом Вы не получите гражданство Чехии. Желаете, то пишите отказ в установленном законом порядке.