Что делать, если нотариус отказывается исправить ошибку в использовании материнского капитала?

Нотариус неверно указал в обязательстве цель использования материнского капитала и отказывается бесплатно исправить ошибку. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 обязательство оформляется через нотариуса.

Нотариус Вам составил документ именуемый обязательство, на бланке Вы все поставили свои подписи и их расшифровали, а значит с бланком ознакомились и согласились со всеми его условиями. Нотариус удостоверил документ, зарегистрировал его в соответствующем реестре. Составляйте дополнительное соглашение к обязательству и платите деньги, другого выхода нет.

Спасибо за объяснение!

Можно новое обязательство составить, или нужно дополнительное к уже имеющемуся?

Здравствуйте! Пусть нотариус исправляет предыдущее обязательство могут не принять.