Что делать, если нотариус отказывается исправить ошибку в использовании материнского капитала?
Нотариус неверно указал в обязательстве цель использования материнского капитала и отказывается бесплатно исправить ошибку. Что делать?
Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 обязательство оформляется через нотариуса.
Нотариус Вам составил документ именуемый обязательство, на бланке Вы все поставили свои подписи и их расшифровали, а значит с бланком ознакомились и согласились со всеми его условиями. Нотариус удостоверил документ, зарегистрировал его в соответствующем реестре. Составляйте дополнительное соглашение к обязательству и платите деньги, другого выхода нет.
Можно новое обязательство составить, или нужно дополнительное к уже имеющемуся?
Здравствуйте! Пусть нотариус исправляет предыдущее обязательство могут не принять.