Ижевск, 21.07.2019, 21:19

Ошибки в соглашении о выделении долей при продаже квартиры - что делать и как их исправить?

Вопрос №16098560 из г. Ижевск
опубликован 21.07.2019, 21:19
Нотариус составил соглашение о выделении долей, зарегистрировали его в переплате, выделили доли детям. Но при продаже квартиры обнаружили ошибку в соглашении (неверно указан номер и дата сертификата на мат. капитал) Что делать? Как исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к нотариусу, это его ошибка. Пусть переделывает.

21.07.2019, 21:32

Нужно ли регистрировать это исправление в регпалате? Как именно исправляется такая ошибка? Просто покупатель ждет и сделка на гране срыва из-за такой глупой ошибки. Как это можно сделать быстрее?

21.07.2019, 22:03

После того как нотариус исправит или переделает нотариальное соглашение, вам придется подать заявление на внесение изменений в рег палату тоже. Насколько быстро все это будет сделано, сказать трудно.

21.07.2019, 22:14