Ситуация с насилием и вымогательством - что делать, если закрыли в доме, избили и требуют деньги?
Что грозит человеку, если его закрыли в собственном доме снаружи и забрали ключи от авто, он выбрался из окна и преследовал этих лиц. Когда он их догнал, это оказались женщины, он схватил их за волосы, а одной отвесил оплеуху. Забрал ключи и ушел к себе домой. Дама, получившая по лицу вызвала своего мужа для разборки. Тот приехал в дом к мужчине, зашел к нему во двор, вызвал его и ударил, вследствие чего хозяин дома упал и получил ушиб головного мозга и кроме этого гражданин сорвал с хозяина дома золотую цепочку и присвоил себе. После этого семейная пара вызвала наряд милиции написала заявления о нанесении побоев даме. При этом она все время вымогает деньги в размере 500 тыс. руб. Как быть и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Интересный у Вас "сюжет". Данному гражданину необходимо написать заявление в полицию, по факту грабежа, так как действия мужчины (мужа) попадает квалифицируются, как грабеж. Ст. 116 УК РФ (Побои) декриминализировали, сейчас за это предусмотрена административная ответственность. Никаких 500 тысяч отдавать не надо.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день! Вам тоже следует писать заявление по факту грабежа в отношении женщин и этого мужчины, Хорошего приятного дня.
Спасибо, буду знать.