Могу ли я устроится в МЧС примерно 10 лет назад была уловка за не явку в военкомат и штраф 5000
Могу ли я устроится в мчс примерно 10 лет назад была условка за не явку в военкомат и штрав 5000
Здравствуйте!
То есть судимость была, но она погашена в установленном порядке?
В этом случае путь в МЧС вам закрыт на основании Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;