При переезде из Мурманска в Саранск сохранится пенсия. Стаж 28 лет. Пенсия 17000 т. р. 55 лет. Родился в Мурманске.
Лучший ответ
Да, размер пенсии у Вас сохранится, т.к. фиксированная доплата к пенсии с учетом северного коэффициента должна быть назначена по п. 4 ст. 17 ФЗ-400. При переезде размер фиксированной доплаты с учетом повышающего коэффициента сохраняется, если имеется 25 лет страхового стажа и 15 лет северного.
Здравствуйте! Да сохраниться.
Спасибо, что проконсультировали!