Ответственности, что я, как должностное лицо (испол.

• г. Волгоград

В октябре 2010 г. налоговая подала в суд о привлечении меня к админ. Ответственности, что я, как должностное лицо (испол. Директор ООО) не подаю в налоговую отчёты. В мировом суде было установлено, что я не являюсь исп. органом данного ООО (запись в труд. Книжке об увольнении из ООО, прекращение срока договора с ООО, не получаю зарплату в ООО и т.д.) и налоговой в иске отказано. Решение вступило в законную силу. Через 1,5 года (месяц назад) налоговая опять прислала протокол об админ. Правонарушении, что я как испол. Орган того самого ООО (!) не подаю отчеты. Мировой судья другого участка, несмотря на то, что я показал предыдущее решение, принял противоположное решение: иск налоговой удовлетворить, признать, что я как должностное лицо (!) совершил админ. Правонарушение! Это не противоречи ли существующему законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, ведь 1,5 года назад был доказан факт, что вы не являетесь должностным лицом на момент совершения правонарушения, а не на момент совершения нового правонарушения