Как сохранить свои права и защитить себя и своих детей от насилия в семье?

Вопрос №16420502 из г. Ставрополь
опубликован 12.10.2019, 16:09

Что мне делать в моей ситтуации. Мы жили в другом городе, приехал отец второго ребёнка и сказал что если я не поеду с ним, то ребёнка он заберёт, мне пришлось уехать потому что он тогда забрал бы дочь. Жить я с ним не хочу, он меня бьёт и оскорбляет, ребёнка чтобы от него уйти не отдаёт. Какие у меня права?Как мне остаться со своими детьми и уйти от этого человека. Ребёнок записан на него.

Лучший ответ
Рекомендуется

Определяйте место жительство ребёнка с вами в судебном порядке.

12.10.2019, 19:39

А до решения суда с кем ребёнок будет?И сколько по времени это будет длиться?

12.10.2019, 21:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Определяйте место жительство ребёнка с вами в судебном порядке.

12.10.2019, 19:39

Здравствуйте! Месяца 2-3, потом еще 1 месяц решение вступает в силу. + решение суда может быть обжаловано.

Сколько раз Вы уже обращались в правоохранительные органы, если Вас бьют и оскорбляют?

12.10.2019, 21:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, забирайте ребёнка и уезжайте, вас насильно никто не держит. По приезду на новое место жительства, подавайте заявление в суд, об определении места жительства ребёнка с вами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

12.10.2019, 21:24

Так в том то и проблема что он его не отдаёт. Поэтому я и здесь. А если я уеду и подам заявление это будет расчитано в суде что я бросила ребёнка?Он же может этим воспользоваться, что типа бросила и уехала, где потом его искать.

12.10.2019, 21:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Определяйте место жительство ребёнка с вами в судебном порядке.

12.10.2019, 19:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не бросайте ребёнка, а уезжайте вместе с ним. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

12.10.2019, 21:46