Отмена решения мирового судьи - ответ суда городского и угрозы передачи задолженности 3-им лицам. Вопросы о договоре с банком и возможность принудительной подписи нового договора с процентами
Здравствуйте!
1. Вам обязательно нужно идти в суд и представить свои письменные возражения на иск: просить уменьшить размер штрафных санкций, заявить о пропуске срока исковой давности (если последний платеж по кредиту был до 2016 года). В Ваше отсутствие суд не сможет применить пропуск срока исковой давности по требованию банка о взыскании долга.
2. С банком никаких новых договоров не подписывать - если подпишете, прервется срок исковой давности и суд взыщет долг за весь период!
3. Заставить Вас подписать новый договор не имеет права никто!
Здравствуйте! Я бы вам не советовал идти на суд. Потом когда будет решение суда подавайте на обжалование.
Здравствуйте!
Если пришло определение из суда, вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о снижении неустойки.
Здравствуйте, Наталья!
Ваши вопросы: ждать суда? - Вы можете получить в суде исковое заявление и прилагающийся к нему документы. Только после изучения документов можно принимать решение о тактике защиты. Возможно: пропущен срок исковой давности по некоторым платежам или по всем, сделан неправильный расчет, сумма пени несоразмерна неисполненным обязательствам (заявить об уменьшении неустойки всегда не будет лишним) и т.п.;
договариваться с банком? - чтобы понять о чем договариваться нужно сделать то, что указано выше;
или ждать 3-их лиц?- от ответа на этот вопрос ничего не зависит;
Может ли банк заставить подписать новый договор с процентами?-заставить не может. Может предложить реструктуризацию задолженности (если Вы об этом попросите), но для того чтобы оценить предложения нужно сделать то, что указано в ответе на первый вопрос.