Владикавказ, 12.10.2019, 18:42

Драка с женщиной - Что делать, если она вызвала полицию?

Вопрос №16420882 из г. Владикавказ
опубликован 12.10.2019, 18:42
Я подралась с женщиной ей 31 а мне 22. В драке не было ничего серьезного просто потегали друг друга за волосы. Это женщина вызвала полицию! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Она не чего не докажет, побоев нет, свидетелями никто не пойдет.

Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. ... Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Надеюсь мой ответ вам помог!

12.10.2019, 19:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подавайте также заявление о побоях. Отдельным исковым заявлением обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.

12.10.2019, 18:43

Ну и скажите так как пишите, чтобы были побои, нужно освидетельствование смэ.

12.10.2019, 18:44

А что вы так запереживали? При чем тут возраст, вы же не несовершеннолетняя. Всё будет зависеть от умысла и причин конфликта.

12.10.2019, 19:01

Вопрос интересный. Так кто на кого подал заявление?

12.10.2019, 19:05

В данном случае в ваших действиях и действиях вашей опонентки формально есть состав побоев ст. 6.1.1 КоАП РФ, если та женщина уже написала заявление в полицию, то будет проводится проверка. Если не будут доказательств, то вынесут постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

12.10.2019, 20:46

У меня и у неё нет побоев! Я могу отказаться писать заявление! Если это женщина уже написала.

12.10.2019, 19:01