Влияет ли выписка старшего ребенка на его право самостоятельно прописаться и какие последствия это может иметь?
Дом куплен на маткапитал. Старшему ребенку 19 лет. Если он выпишется, то потом может опять прописаться самостоятельно? Или только с разрешения матери? И что он теряет при выписке?
Лучший ответ
Здравствуйте. При выписке он ничего не теряет. Дальнейшая регистрация только с согласия собственника дома.
Здравствуйте! Старшему ребенка так же должна быть выделена доля. Если он собственник - он может менять место регистрации и потом опять зарегистрироваться в данной квартире, без чьего-либо согласия.
Спасибо за помощь!