Возможность получения материнского капитала при лишении родительских прав родителей племянника
Я хочу лишить род. прав родителей своего племянника (сын моего брата) могу ли я получить мат. капитал если у меня есть ребенок 14 лет и если я стану опекуном племянника ему 8 лет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится ваш вариант! Опекуны не родители, и МК никто им не выплачивает, своего второго рожайте и получите МК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru
Здравствуйте! Если Вы не опекун, то такой иск подать не сможете. Если станете опекуном, материнский капитал так же не получите. Нужно усыновлять ребенка.