Первоуральск, 12.10.2019, 20:48

Возможные последствия просрочки кредитной карты Tinkoff и вопрос об оплате

Вопрос №16421212 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2019, 20:48
Такой вопрос. Если у меня задолжность по кредитной карте тинькофф и была просрочка 4 месяца. Нам позвонил банк и предложил оплатить до 15 числа 22.000 а остальные месяца по 6000. Но у меня не получается оплатить 22.000 но получается 10.000 может ли банк подать на меня в суд? Звонили банку предупреждали что модем только 10.000 они не соглашаются и грозятся судом. Можем ли мы заплатить 10.000 что бы банк видел что мы платежеспасобны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк имеет право подать в суд в любом случае. Вы можете заплатить любую сумму, поскольку вы должны банку, но это не значит, что банк не подаст в суд.

12.10.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете платить как угодно, но право банка обращаться в суд при нарушении Вами условий Договора.

12.10.2019, 20:50

А что вот сделать если нет возможности 22.000 заплатить, банк не идёт на уступки мы не отказываемся платить мы оплатим 10.000 пока что. Что сделать в рамках закона, посоветуйте пожалуйста.

12.10.2019, 21:00

Платите сколько можете. Не получится договориться с банком, хоть сумму долга уменьшите.

12.10.2019, 21:02