Могу ли я временно зарегистрироваться в собственном доме, при этом имея постоянную регистрацию в другом регионе РФ?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Да, конечно можете зарегистрироваться в собственном доме. Вам дадут свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Кроме того, временная регистрация для граждан РФ нужна, если вы уезжаете из региона, в котором оформлена прописка, более чем на 90 дней.

Если вы зарегистрированы в одном субъекте РФ, а решили пожить в другом, нужно зарегистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней с момента приезда, иначе можно получить штраф — от 2 до 5 тысяч в зависимости от региона.

Хотя на это никто обычно не смотрит и это практически не установить, так как при отсутствии билета на поезд или самолет (где указана дата), Вы могли приехать на попутной машине...

Спасибо за грамотный ответ!

Да, можете вполне. Если проживаете в другом субъекте необходимо иметь также регистрацию (если живете больше 90 дней).

Благодарю Вас!