Какие выплаты государства доступны пенсионеру с низким доходом и его семье?
Я пенсионер. Моя пенсия составляет 12000 рублей. Моя жена И.П., однако в течении года ее предпринимательства никакого дохода семья не получала. Более того, пришлось влезть в долги, которые сейчас, да и в обозримом будущем, я погасить не смогу. У жены двое несовершеннолетних детей школьного возраста. Фактически мы живем на мою пенсию. Имею ли я и моя семья право на какие-то выплаты от государства, помимо пенсии? Заранее спасибо.
Пусть супруга приостановит деятельность ИП.
Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня в соответствующем субъекте РФ.
Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания.
В каждом субъекте установлены различные выплаты и суммы по ним.