Как отменить решение по сроку исковой давности и снизить требования по кредиту
Нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче копии решения и ознакомлением с материалами дела. Скорее всего, это было не решение, а судебный приказ (без вашего вызова в суд). Его можно отменить с большой долей вероятности, если почтой вы его не получали и прописку на дату его вынесения уже сменили. После отмены судебного приказа банк вправе обратиться в суд с полноценным иском, вас в суд вызовут и только тогда вы сможете заявить о пропуске исковой давности и избавиться от долга. Понадобится помощь звоните.
Вам нужно уточнить, каким судом было принято решение, скорее всего оно было заочное, а затем в суд направлять заявление на отмену заочного решения, прикладывать документы, подтверждающие невозможность получения вами судебной корреспонденции.
Добрый вечер.
У судебного пристава исполнителя ознакомьтесь с исполнительным производством и из исполнительного листа Вам станет известно какой суд и когда принимал решение о взыскании с Вас денег.
Обжалуйте решение в суд, который вынес решение (срок для подачи жалоб ограничен), при необходимости подайте ходатайство о восстановлении срока.
Суд по своей инициативе не может применить срок исковой давности, только если об этом заявлено стороной спора.
В жалобе основанием для отмены решения укажите пропуск истцом срока исковой давности для обращения в суд.