Проблемы с выплатой кредита - как расторгнуть договор после полной выплаты и возможности оспорить требования банка в суде
В июле 2010 заключен кредитный договор на 4 года на сумму 150 000 (на руки 112 000, остальное - страховка). По договору должен вернуть банку 240 000 (последний платеж в июле 2014). В 2011 году я пропустил 2 платежа в июне и в ноябре. В остальное время платил исправно и в срок. С 2012 года по июнь 2014 коллекторы стали по телефону требовать 700 000. Последний платеж сделал в августе. В итоге выплатил банку всю сумму. В 2012 году писал письмо банку с претензией по страховке и просьбой реструктуризтровать долг. В ответ - отказ. Как расторгнуть договор с учетом того, что вся сумма по договору выплачена. Или ждать когда банк обратится на меня в суд и в суде пытаться оспаривать выдвигаемые мне требования.
Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.