Отказ врача в госпитализации привел к негативным последствиям - ухудшение состояния и вынужденный аборт
На раннем сроке беременности были жалобы на плохое самочувствие (угроза выкидыша), беременность по анализам не успела ещё подтвердить, только тесты. Поехала к дежурному врачу, она экстренно отправила на госпитализацию. Приехав в больницу мне отказали, так как не состою на учёте и нет определённых анализов подтверждающих мою беременность. "Идите, сдавайте все анализы"-сказал врач и дал выписку. Итог таков, что после сдачи необходимых мною всех анализов и т.д. моё состояние ухудшилось и я отправилась в платную клинику. Обследовали, плод замер, вынужденный аборт... кто виноват в этой ситуации? Врач, который отказался вовремя меня госпитализировать?
По описанному - определить точно нельзя. Из этого
что после сдачи необходимых мною всех анализов и т.д. моё состояние ухудшилось- не следует, что Вы вынуждены были обращаться в платную клинику (все уже сдано, и могли остаться там).