Волгоград, 13.10.2019, 01:06

Важная дата в суде - возможное перенесение заседания и последствия неприсутствия на следующем

Вопрос №16421652 из г. Волгоград
опубликован 13.10.2019, 01:06
Вопрос такой, 22 октября у меня заседание суда в районном суде. На данное заседание я явиться смогу, но его могут перенести. А с 31 октября по 8 ноября я буду отсутствовать в городе, и в эти числа могут поставить заседание, что будет если я не являюсь на 2 ое заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если истец не придет 2 раза на заседание то иск оставят без рассмотрения. Если ответчик не придет на заседание то иск рассмотрят без него. Ст.222 ГПК

Уточните кто вы по делу?

13.10.2019, 01:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Потерпевшая, получаеться истец если не ошибаюсь. Ну вообщем я подавала в суд.

13.10.2019, 01:20

Александра если вы 22 октября придете на судебное заседание, а в случае переноса на дату с 31 по 8 заседания вы явиться не сможете, то судебное заседание перенесут.

Для того, чтобы быть уверенной в дальнейшем рассмотрении дела можете попросить суд не назначать в этот период процесс.

13.10.2019, 01:27