Как выписать одного из двух прописанных братьев из муниципальной квартиры при неуплате коммунальных услуг и нежелании проживать в ней?
В муниципальной квартире прописаны два родных брата, один из них не проживает/снимает жильё/.
Второй брат за ком. услуги не платит. Пришел исполнительный лист и получается что нужно оплачивать съёмное жилье и платить по исполнительному за жильё в котором не проживает.
Как быть в данной ситуации, есть возможность выписать одного из квартиры?
Есть, признав его утратившим право пользования жилым помещением, в порядке статьи 83 ЖК РФ. Только через свой районный суд, и не иначе.
Снять с регистрационного учеты можно только через суд.
Удачи.
Выписать можно только в судебном порядке.