Пермь, 13.10.2019, 06:33

Кладовщик, ведущий двойной учёт - доплату за работу на двух участках - необходимо ли её предоставить?

Вопрос №16421877 из г. Пермь
опубликован 13.10.2019, 06:33
Ситуация в организации где я работаю: я кладовщик и веду учёт по двум участкам, а остальные кладовщики по одному участку. Должны ли мне делать доплату или нет. Ссылаются на то что ставок у нас меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны доплачивать за дополнительный объем работы.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

13.10.2019, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да на основании ст 60.2 ТК РФ за расширение зоны обслуживания вам должны производить доплату.

13.10.2019, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это называется внутреннее совмещение, должны доплачивать за расширение зон обслуживания, Поручаемая работнику дополнительная работа может осуществляться согласно ст. 60.2 ТК РФ

Можете обратиться в трудовую инспекцию

Надеюсь мой ответ вам помог!

13.10.2019, 06:38

А нигде не может быть прописано в регламенте, что я должна вести два участка?

13.10.2019, 06:37

Эта ваш внутренний локальный нормативный акт, если там есть то есть...

Пожалуста если что.

13.10.2019, 06:39