Продал машину без дкп, новый владелец не ставит её на учёт. Можно ли снять машину с учёта без договора?

Лучший ответ

Если нет договора купли-продажи ст 454 ГК РФ,то машина числится на вас в ГИБДД поэтому вы можете снять с учета машину.

Спасибо за вашу работу!

Как же покупатель поставит машину на учет без договора? Это невозможно. Вы можете снять машину с учета по утере.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

Спасибо за полезный совет!